010-62966453

宁夏腾格里沙漠之旅·带你认识3000颗星辰

55
作者:菜菜来源:北京战蚁文化有限公司网址:http://www.antcul.com


宁夏腾格里沙漠之旅

带你认识3000颗星辰

地球公转周期是1年,每年暑假只有一次

他/她的5岁···10岁···15岁,也只有一次

错过夏季星空,需要等上整整一年

错过他/她的童年,便是一去不复返的永远


大漠星途·第五届亲子研学旅行

   

 

出发150期,服务2000组家庭,创造0差评!


2018年2000人,观星成功率高达97%!



产品

1

特色

-THE FIRST-

——   特色的沙漠定制游学   ——



仰望苍窘,

熠熠星辰

星空全家福:浩瀚星空下留影,保留璀璨记忆

深空观星:用天文望远镜,亲眼看星云等天体

天文课堂:专业天文老师授课,辨认夏季天空



漫步流沙,

一览大漠

更专属:大漠星途专属徒步路线,远离人潮与喧嚣

有温度:亲子携手同行,翻越一望无际的绵延沙丘

很放心:徒步0负重,保障车及医生全程随行



拍摄电影,

圆梦影城

原生场景:大《大话西游》等著名电影拍摄地点

导演跟随:镇北堡影视城,一生一次的独特体验

服装加持:徒配套服装道具支持,,这一次过足戏瘾



治沙行动,

环保能源

治沙课堂:身体力行,跟治沙老师一起学习麦草方格治沙

能源课堂:前往风力能源电站,了解环保新能源和电站员工的日常



专业研学体系,

优质团队保障

配套研学体系:形成知识手册、开营结营仪式、星野观测课堂等

专业研学团队:天文老师、电站工作人员、沙漠治沙人影视部拍摄导演等专业团队

贴心后勤保障:星空部队、跟团摄影师、当地导游、大巴司机、沙漠露营保障团队等



行程

2

介绍

-THE SECOND-

——   丰富行程,乐趣尽在其中   ——


                                产品概要:

用车 18.9小时          

景点   总共4个·2经典                                                    用餐   13次包含5早4中4晚   

自由活动   1次约1.5小时


行程地图:

「日程安排」

DAY1   全国各地—银川 相约宁夏,破冰开营

17:30

交通:自由抵达银川后,下午六点前前往指定酒店(具体酒店以出团通知书为准),开展“第五届大漠星途开营仪式”。开营仪式分为团队破冰、行程简介和天文初探课堂三个环节,帮助打破团队旅行的陌生感,为接下来的行程做好准备。

行驶:约50公里/约50分钟

18:00

前往酒店:银川怡城酒店 或 银川新华联瑞景酒店

行驶时间:约1分钟

19:00

前往景点:开营仪式

课程:在酒店会议室参加大漠星途开营仪式。晚上开营仪式的主要内容是团队破冰、行程简介和天文初探课堂,为精彩的大漠星途做行前准备。
活动目的:进入旅行氛围,彼此认识,同时让大家了解近100年天文探索征程,宇宙基础常识。

行驶时间:约1分钟

活动时间: 约2小时


DAY2   拍摄微电影,沙漠初探

07:30

早餐:酒店早餐。以实际入住酒店的餐厅为准。

新华联瑞景酒店·中餐厅

行驶时间:约1分钟

用餐时间: 约30分钟

08:00

交通:用完早餐后,8点集合统一乘坐大巴出发前往贺兰山下的镇北堡西部影视基地。

行驶:约35公里/约45分钟

08:00

前往景点:镇北堡西部影城(外观)4.6/5分

镇北堡西部影城位于银川市西夏区。在这个以古朴、粗犷、荒凉为特色的影城中,拍摄了很多经典影片。影城由明城、清城和“老银川一条街”三部分组成,你可以看到很多耳熟能详的电影场景。

乘坐大巴抵达贺兰山下的镇北堡西部影视基地。

行驶:约35公里/约45分钟

活动时间: 约3小时

09:30

前往景点:拍摄微电影

活动:到达镇北堡西部影视城后,在导游的带领下,家长和小朋友大家换好各自挑好的戏服,分组拍摄微电影,您可以化身侠客行走江湖,也可以穿越时空会到清朝变身乾隆,还可以穿上军装征战沙场……在经典影片《大话西游》《红高粱》《新龙门客栈》的主拍摄地拍摄属于自己值得一生珍藏回味的电影处女作。

行驶:约1公里/约10分钟

活动时间: 约2小时30分钟

12:00

午餐:特色餐

行驶时间:约5分钟

用餐时间: 约1小时

13:30

前往景点:(SIGHT)镇北堡西部影视城 5/5分

自由活动:午餐过后,稍作休整。
在镇北堡影视基地自由游览,穿越时空走过镇北堡几个游览场地-明城、清城和老银川一条街,感受历史变迁。

行驶:约1公里/约10分钟

游览时间: 约1小时30分钟

15:30

交通:下午三点半,集合后乘坐大巴前往腾格里沙漠边缘城市-中卫市。

行驶:约180公里/约3小时

17:45

前往景点:龙宫生态旅游区(外观)4.3/5分

龙宫生态旅游区位于中卫市北部腾格里沙漠边缘。来到这里,你可以来龙宫庙体验一下道教文化带给你来自心灵的洗礼,也可以身临其境的体验古长城带给你的震撼。如果前两者你都不感兴趣,那清澈见底、碧波荡漾的湖水一定会让你大开眼界,它就象一块碧玉镶嵌在茫茫沙海之中,美轮美奂。

抵达位于中卫腾格里沙漠边缘的龙宫湖后,稍作休整,准备去吃晚餐。

行驶:约1公里/约10分钟

活动时间: 约15分钟

18:00

晚餐:柴火鸡特色餐。

行驶时间:约5分钟

用餐时间: 约1小时

19:00

前往景点:一公里亲子沙漠夜行

活动:一公里亲子沙漠夜行:
夜幕降临,我们随后在9点左右前往沙漠边缘,挑战1公里零人为光线沙漠徒步,和至亲的人一起感受沙漠夜行的无穷魅力,这将是终生难忘的亲子旅行记忆。
夜间沙漠徒步结束后,前往中卫指定酒店休息,准备明日行程。

行驶:约1公里/约30分钟

活动时间: 约3小时

19:00

前往景点:龙宫生态旅游区4.3/5分

龙宫生态旅游区位于中卫市北部腾格里沙漠边缘。来到这里,你可以来龙宫庙体验一下道教文化带给你来自心灵的洗礼,也可以身临其境的体验古长城带给你的震撼。如果前两者你都不感兴趣,那清澈见底、碧波荡漾的湖水一定会让你大开眼界,它就象一块碧玉镶嵌在茫茫沙海之中,美轮美奂。

今晚,在龙宫湖沙漠边缘,开展1公里沙漠徒步和星野初探。

行驶时间:约1分钟

活动时间: 约2小时

22:00

前往酒店:中卫西北故事情景体验创意酒店

今晚入住西北故事/映客时光主题酒店/龙宫湖酒店。

行驶时间:约1分钟

DAY3   沙漠活动,露营观星

08:00

早餐:酒店早餐

行驶时间:约1分钟

用餐时间: 约30分钟

08:30

交通:8:30乘坐大巴车前往中卫市5A级景区沙坡头。

行驶:约10公里/约10分钟

09:00

前往景点:沙坡头

活动:早餐后,直接前往中卫5A级景区沙坡头,领队会在中卫固沙林场讲解中卫治沙的历史和知识。我们会在此实地观看了解中卫半个世纪的治沙成果,了解治沙进展。

紧接着,我们会让大家体验到又陡又长的滑沙活动。

行驶:约1公里/约10分钟

活动时间: 约2小时

12:00

午餐:特色餐

沙坡头生态园

行驶时间:约1分钟

用餐时间: 约1小时

13:00

前往景点:(SIGHT)沙坡头盛典剧院

活动:午餐之后,统一乘车前往沙坡头盛典剧院,观看《沙坡头盛典》。让孩子和家长,随剧情变化,感受到桂王国的鸟语花香、魔幻森林的飞禽走兽、炼狱熔岩的火红炽热、冰雪世界的纯净寒冷。

行驶时间:约1分钟

活动时间: 约1小时10分钟

15:30

交通:观看完《沙坡头盛典》,稍作整理。下午三点半左右乘坐大巴车前往腾格里沙漠边缘。

行驶:约40公里/约50分钟

16:00

前往景点:腾格里沙漠4.7/5分

腾格里沙漠位于阿拉善左旗西南部和甘肃省中部边境,是中国第四大沙漠,南越长城,东抵贺兰山,西至雅布赖山。腾格里蒙古语为天,意为茫茫流沙如渺无边际的天空。沙漠中分布着数百个存留数千万年的原生态湖泊,其中较为有名的是天鹅湖和月亮湖,每年吸引着众多游客来此旅游观光。

抵达腾格里沙漠边缘后,整理行李和沙漠徒步露营装备。

行驶时间:约5分钟

活动时间: 约3小时

17:00

前往景点:5公里沙漠徒步

活动:出发前往沙漠边缘,沙漠冲浪车将把大家带进沙漠腹地徒步起点站,在沙漠保障团队的陪同下,开展5公里沙漠徒步,徒步终点即是沙漠露营地,观赏沙漠日落,滑沙,还有随团摄影师为大家拍摄沙漠风情照。

行驶:约5公里/约5分钟

活动时间: 约2小时30分钟

18:00

晚餐:营地晚餐:炖羊肉+烧烤+臊子面

行驶时间:约5分钟

用餐时间: 约1小时

19:00

前往景点:腾格里沙漠腹地

活动:夜幕降临,我们将在专业天文老师的带领下开展天文观星课堂,从北边星空开始认识头顶上的星座及亮星:北斗七星、北极星、牧夫座、天蝎座、仙王座、仙后座等等。
天文老师将通过精彩纷呈的神话故事、星座形象把这片璀璨的星空以简单易懂的形式展现在大家面前。

行驶时间:约1分钟

活动时间: 约1小时40分钟

21:30

前往景点:家庭星空照拍摄

活动:天文课堂结束后,有随团的摄影师给每个家庭拍摄星空照,将不可多得的璀璨星空与美好的亲子记忆永远的记录下来。星空摄影:拍摄星空下的亲子照片、光绘照片...

行驶时间:约1分钟

活动时间: 约2小时

22:00

前往酒店:帐篷露营

今晚沙漠露营,入住帐篷。

行驶时间:约2分钟

DAY4   骆驼穿越,深空探索

07:00

早餐:营地早餐

行驶时间:约1分钟

用餐时间: 约1小时

08:30

前往景点:腾格里沙漠4.7/5分

腾格里沙漠位于阿拉善左旗西南部和甘肃省中部边境,是中国第四大沙漠,南越长城,东抵贺兰山,西至雅布赖山。腾格里蒙古语为天,意为茫茫流沙如渺无边际的天空。沙漠中分布着数百个存留数千万年的原生态湖泊,其中较为有名的是天鹅湖和月亮湖,每年吸引着众多游客来此旅游

活动:骆驼骑行,乘坐沙漠冲浪车,穿越沙漠
我们将在晨曦之中迎来驼队和沙漠冲浪车,收拾行囊,在向导的带领下乘坐骆驼和冲浪车穿越沙漠,魅力沙漠尽收眼底,大家可以尽情享受沙漠骆驼信步由缰驰骋沙漠的自由。

行驶:约10公里/约20分钟

活动时间: 约2小时

09:30

前往景点:腾格里沙漠

活动:在穿越沙漠的中途,我们会在大漠星途治沙基地听当地治沙老师讲解治理沙漠的故事和闻名中外的麦草方格治沙法,并亲手实践扎设麦草方格
活动完成后继续驶出沙漠。

行驶:约2公里/约20分钟

活动时间: 约40分钟

12:00

午餐:特色餐

行驶:约10公里/约10分钟

用餐时间: 约1小时

14:00

交通:中餐后在酒店稍作休息,乘坐大巴车前往风力发电站。

行驶:约60公里/约1小时

15:00

前往景点:风力发电站

活动:参观光伏电站,大风车。相关专业人员为孩子们讲解环保知识,让孩子们对环保能源有初步了解,树立环保节能意识。

行驶:约1公里/约5分钟

活动时间: 约1小时

17:00

交通:统一乘车返回中卫。

行驶:约60公里/约1小时

18:00

晚餐:特色餐

行驶时间:约1分钟

用餐时间: 约1小时

20:00

前往景点:深空课堂

课程:我们将在龙宫湖畔开展深空课堂,认识星云、星团、星系,并在指导下用望远镜进行观测,镜筒所指向的那一端,是肉眼看不到的洪荒宇宙。

行驶:约8公里/约20分钟

活动时间: 约1小时

21:00

前往酒店:中卫西北故事情景体验创意酒店

行驶:约5公里/约10分钟

DAY5   治沙环保,星途结营

08:00

早餐:酒店早餐

行驶时间:约1分钟

用餐时间: 约1小时

08:30

交通:统一乘车返回银川。

行驶:约200公里/约3小时30分钟

12:00

前往景点:(SIGHT) 鼓楼

鼓楼又被称为“十字鼓楼”、“四鼓楼”,位于解放东街和鼓楼南北街交叉路口,临近玉皇阁和新华街步行街。鼓楼建在一个高大的方形台基上,台基下为洞形十字通道,与解放东街、鼓楼南北街相通。楼阁顶脊饰以龙首,中置连珠,呈二龙戏珠之势,别具情趣。鼓楼结构严密紧凑,造形俊俏华丽,登临阁上,扶栏眺望,银川景色,尽收眼底。

前往景点:(SIGHT) 宁夏博物馆

宁夏博物馆位于银川市金凤区,整个建筑平面呈“回”字型布局,贴应了宁夏回族自治区的“回”字。外墙装饰所运用的迦陵频伽、力士志文支座等建筑构件形象,以及大门使用的装饰图案,这些都是宁夏历史文化遗存的代表,具有鲜明的地域特色。馆内珍藏有唐代瓷器唐越窑青釉

前往景点:(SIGHT) 南关清真大寺

南关清真大寺以其典雅庄重的特点,以及浓郁的伊斯兰建筑艺术风格,成为自治区重点对外开放的宗教活动场所和旅游景观之一。南关清真大寺主殿为圆形拱顶两层,上层是大殿、阳台。下层有宽敞的沐浴室、小礼拜殿、女礼拜殿等,皆以回廊相连。近年来,许多海外穆斯林到此参观做礼拜。

前往景点:(SIGHT) 玉皇阁

玉皇阁的台座分为4级,由南向北渐次升高。玉皇阁内有城隍殿、观音殿、三清殿、无量殿等,整座建筑造型独特,气势雄伟。登临三母殿可凭栏西眺巍巍贺兰山,东望滚滚黄河。

前往景点:(SIGHT) 承天寺塔

承天寺,寺门朝东开启,院内现存建筑有五佛殿、佛塔、韦驮殿、卧佛殿。韦驮、卧佛二殿两侧建有南北向配殿殿宇之间,以重檐砖雕垂花门和围墙连接,形成四合院式的院中院。坐落在外院的五佛殿与佛塔同建在一条东西向的中轴线上。外院院落宽阔,古树参天,松柏长青,肃穆宁静。

前往景点:(SIGHT) 海宝塔

寺内殿宇主要有山门,接引佛殿、大佛殿、韦陀殿、卧佛殿等,都在一条中轴线上。海宝塔是建在大佛殿和韦陀殿之间的砖结构楼阁式建筑,通高45米,由塔基、塔座、塔身、塔刹构成,整个塔的建筑外形线条明朗,层次分明,风格古朴、粗犷,且塔内有木梯盘旋上升直至塔顶海宝塔自古以来是宁夏有有名的佛都寺院,每逢农历初一和十五,各地善男信女络绎不绝来寺烧香拜佛,这时不仅能观赏凤凰城的名胜古迹,沐浴民族风情,而且能品尝塞上的瓜果和银川的风味小吃,别有一番情趣。

活动:今天返回银川后,我们即将开展城市探索活动。通过任务式的探索,让大家深入了解银川这座城市的历史文化和民族风情等。

行驶时间:约1分钟

活动时间: 约4小时

12:00

午餐:每个家庭将利用自己获得的活动基金,自行安排午餐,享受更地道的美食。

行驶时间:约1分钟

用餐时间: 约1小时

13:00

交通:中午用餐之后,乘坐大巴返回银川。

行驶:约200公里/约2小时50分钟

17:30

晚餐:当地特色餐

行驶时间:约1分钟

用餐时间: 约1小时

19:30

前往景点:星图结营

活动:晚餐过后,回到酒店会议室,准备晚上的大漠星途结营仪式,巩固大漠星途观赏的夏季星空知识、大漠星途历程回顾、观影和颁奖。

行驶时间:约1分钟

活动时间: 约1小时30分钟

21:00

前往酒店:银川怡城酒店 或 银川新华联瑞景酒店

结营仪式结束后,大家返回各自的房间,准备休息。

行驶时间:约1分钟

Day6   散团,自由安排

08:00

早餐:酒店早餐。以实际入住酒店餐厅为准。

新华联瑞景酒店·中餐厅

行驶时间:约1分钟

用餐时间: 约1小时

12:00

交通:早上大家可以多休息会儿,在酒店用完早餐后,根据自己的回程航班时间合理安排自己的自由活动时间。:
12:00前酒店前台退房即可。

行驶:约50公里/约50分钟


预定

3

须知

-THE THIRD-

网上预定注意事项


违约条款

违约条款

旅行社违约:

在规定时间内违约,除退还全额旅游费用外,另支付违约金比例如下:
行程前20-30日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额20%的违约金。
行程前10-19日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额40%的违约金。
行程前1-9日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额50%的违约金。
行程前出行当日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额50%的违约金。

旅游者违约:

在行程前解除合同的,必要的费用扣除标准为:
行程前20-30日,收取旅游费用总额20%的违约金。
行程前10-19日,收取旅游费用总额40%的违约金。
行程前1-9日,收取旅游费用总额50%的违约金。
行程前出行当日,收取旅游费用总额50%的违约金。

预定限制

本产品适合5岁(含)至16岁(不含)儿童/学生参与。

此为亲子产品,至少1成人1儿童预订。

年龄5--16周岁(不含),不占床,服务标准同成人

预定说明

请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,应由客人自行承担因此产生的全部损失。

请您在下订单时,在附加信息中提供联系方式和身份信息,以便工作人员安排您预订的项目。

产品说明

每团最多人数为30人。

本产品最少成团人数25人,如未达到最少成团人数,携程商家将在出发前7天通知不成团,未通知的视为成团。如不成团,携程商家将全额退还您支付的费用。宣布成团前,任意一方取消订单,互不承担违约责任;宣布成团后,任意一方取消订单,按照双方合同约定各自承担违约责任。

本产品成团后,活动组织方最晚会在出行前7天电话或短信联系您,告知您工作人员的联系方式、行前准备及其他出行事宜,敬请留意,请保持手机畅通。

本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。如因不可抗力等因素确实无法执行原行程计划,对于因此而造成的费用变更,我社实行多退少补,敬请配合。

如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,届时以导游或随车人员公布为准。

团队行程中,非自由活动期间,未经领队/导游同意,旅游者不得擅自脱团、离团。经领队/导游同意后,您应签署离团责任书,并应确保该期间内人身及财产安全。未完成部分将被视为您自行放弃,已实际产生损失的行程,不退任何费用。

出行须知

请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。

出行前7天,导游或我司工作人员会短信联系您,告知导游、司机联系方式及其他具体出行事宜,请保持手机畅通。如您在3天之前仍未接到通知,请速来电咨询。

旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。

在旅游行程中,个别景点景区、餐厅、休息区等场所存在商场等购物场所,上述场所非旅行社安排的指定购物场所。携程提醒旅游者根据自身需要,理性消费并索要必要票据。如产生消费争议,请自行承担相关责任义务,由此带来的不便,敬请谅解!

在旅游旺季或者其他一些特殊情况下,为了保证您的行程游览不受影响,行程的出发时间可能会提早(具体出发时间以导游通知为准),导致您不能正常享用酒店早餐。我们建议您跟酒店协调打包早餐或者自备早餐,敬请谅解。

出行期间请随身携带本人的有效身份证原件,未满16周岁者请携带户口本原件;超过16周岁的游客若没有办理身份证,请在户口所在地开出相关身份证明,以免影响登机或酒店入住。出行前请务必检查自己证件的有效期。

目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,携程提醒您,谨慎消费。

费用包含

行程所列酒店住宿费用

酒店标准2人间

行程所列帐篷露营住宿费用。

具体餐食安排以出团通知书和团中临时安排为准。

全陪和当地中文导游服务。

安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车)。

行程中所列景点首道大门票包括镇北堡西部影视基地、沙坡头等景点门票。

年龄5--16周岁(不含),不占床,服务标准同成人

自理费用

超重行李的托运费、保管费; 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目。

本产品不包含全国出发地-银川往返机票。




低头,永远是5.5寸屏幕

抬头,是500万颗繁星满天




文章分类: 拓展资讯企业资讯
分享到:
在线表单
团建人数:
*
人均预算:
*
联系称谓:
*
联系电话:
*
备注:
*
定制团建方案